Наличие условного срока судимости - право работать в здравоохранении или нет?

• г. Хабаровск

18 лет назад имела судимость за хранение сильнодействующмх средств условную-1 год. Работала всё время медсестрой а сейчас стали требовать справку о наличии судимости-что я якобы не имею права работать в здравоохранении. МНЕ ОСТАЛОСЬ ДО ПЕНСИИ 5 лет. скажите пожалуйста имею ли я право работать ведь судимость давно погашена и была условно?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, безусловно.