Порог легкого у плода. Нужна ли квота на операцию в Филатовскую больницу.

• г. Тверь

Порог легкого у плода. Нужна ли квота на операцию в Филатовскую больницу.

Ответы на вопрос (2):

Государство не выдает деньги на избавление гражданина от любого недуга. Для получения квоты необходимы веские основания.

Минздрав издает документ, содержащий перечень заболеваний, которые подлежат лечению за государственный счет. Перечень обширный, в нем содержится до 140 недугов.

Вот некоторые из них:

Заболевания сердца, для избавления от которых показано оперативное вмешательство (в том числе повторное).

Пересадка внутренних органов.

Протезирование суставов, если необходимо эндопротезирование.

Нейрохирургическое вмешательство.

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

Лечение наследственных заболеваний в тяжелой форме, в том числе лейкоза.

Хирургическое вмешательство, требующее специализированного оборудования, то есть высокотехнологическая медицинская помощь (ВМП):

на глазах;

на позвоночнике и так далее.

Минздрав РФ определяет количество квот для каждого учреждения, имеющего соответствующую лицензию. Это означает, что соответствующая клиника может взять на лечение за счет бюджета только определенное число пациентов.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, нужна квота, обратитесь в МинЗдрав с направлением от врача и вставайте в очередь на её получение. (но у плода ни чего и ни кто не исправит) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Получили квоту на операцию, но в больнице в которой должна проводиться операция нам отказали по причине, что больница не многопрофильная и предложили оформлять новую квоту и снова ждать 1,5 года очередь в другую больницу. Куда денется наша квота которую нам уже одобрили? Можно ли перевести эту квоту в другую больницу?

Олучили квоту на операцию, но в больнице в которой должна проводиться операция нам отказали по причине, что больница не многопрофильная и предложили оформлять новую квоту и снова ждать 1,5 года очередь в другую больницу. Куда денется наша квота которую нам уже одобрили? Можно ли перевести эту квоту в другую больницу?

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Получили квоту на операцию в одной из Московских больниц. Нам назначена госпитализация. Проконсультировавшись со знающими специалистами поняли что в этой больнице операцию лучше не делать. В другой клинике нас готовы принять. Возможно ли отказаться от операции по выделенной квоте и получить квоту повторно уже в другую больницу, где нас готовы принять?

У меня такой вопрос. Мы получили квоту на операуцию в Бакулева. Но я решила, что хочу оперироваться в Филатовской больнице. Могу ли я перевести данную мне квоту в Филатоскую больницу? И если могу, то на каких основаниях? Прописка у меня Москва.

Гражданин рф.прописка по ростов. Обл. нашли порок сердца. Срочна нужна операция на сердце. КАК ПРОЙТИ ОПЕРАЦИЮ ПО КВОТЕ БЕСПЛАТНО В КРАСНОДАРЕ А НЕ В РоСТОВЕ? и КАК ПОЛУЧИТЬ КВОТУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте! Получили квоту на операцию на позвоночник, вчера положили в больницу, а сегодня сказали, что нужно ставить пластину на позвоночник, и она платная, скажут где купить (от 30000 р. 100000) До нового года пластины были (когда давали квоту), а сейчас их нет. Денег у нас нет, поэтому ждали квоту. Разве это законно? Операция ведь по квоте, и ждали ее полгода? Помогите разобраться!

Ответ от 16.05.2014 22:50

Здравствуйте, Людмила Михайловна!

Так что в квоте не предусмотрено, ведь до операции Вы делали обследования. Удачи.

Извините, но не ясен ответ, Да, до операции делали обследование и о пластинах ничего не сказали. Нужно добиваться новой квоты на операцию с пластинами? Или это простое вымогательство денег? Спасибо!

Сколько раз может быть предоставлена квота на операцию? Мне сейчас отпущена квота, но боюсь что мне понадобится еще одна операция в будущем (дорогостоящая и мне хотелось бы сделать ее по квоте тоже). Если сделаю операцию сейчас, не будет ли проблем позже с получением квоты на вторую операцию? Спасибо.

Мне дали квоту на проведение операции в областной больнице, а там говорят, что операция платная, я думала. Что если есть квота, то операция бесплатна. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение