Порог легкого у плода. Нужна ли квота на операцию в Филатовскую больницу.

• г. Тверь

Порог легкого у плода. Нужна ли квота на операцию в Филатовскую больницу.

Ответы на вопрос (2):

Государство не выдает деньги на избавление гражданина от любого недуга. Для получения квоты необходимы веские основания.

Минздрав издает документ, содержащий перечень заболеваний, которые подлежат лечению за государственный счет. Перечень обширный, в нем содержится до 140 недугов.

Вот некоторые из них:

Заболевания сердца, для избавления от которых показано оперативное вмешательство (в том числе повторное).

Пересадка внутренних органов.

Протезирование суставов, если необходимо эндопротезирование.

Нейрохирургическое вмешательство.

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

Лечение наследственных заболеваний в тяжелой форме, в том числе лейкоза.

Хирургическое вмешательство, требующее специализированного оборудования, то есть высокотехнологическая медицинская помощь (ВМП):

на глазах;

на позвоночнике и так далее.

Минздрав РФ определяет количество квот для каждого учреждения, имеющего соответствующую лицензию. Это означает, что соответствующая клиника может взять на лечение за счет бюджета только определенное число пациентов.

---Здравствуйте, нужна квота, обратитесь в МинЗдрав с направлением от врача и вставайте в очередь на её получение. (но у плода ни чего и ни кто не исправит) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.