Нарушение прав - Может ли директор школы понизить зарплату заведующей библиотеки без согласования и объяснений?

• г. Тверь

Правомочна ли директор школы понизить зарплату заведующей библиотеки. Без ведома, неожиданно, не видела тарификации. Мне 56 лет. У меня нет прав, как у пенсионерки. Я хороший и добросовестный работник. У меня много грамот и благодарностей и дипломов, наград в конкурсах от города.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно, можете обратиться с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Галина! Главное, отстаивайте свои права. Об предстоящих изменениях в оплате труда вас должны быть информировать не менее, чем за 2 месяца до даты изменений. Если заработную плату уменьшат, то можете обжаловать действия работодателя в прокуратуру, в инспекцию по труду или в судебном порядке. Проведут проверку, разберутся по факту нарушения трудового законодательства и заставят работодателя принять меры по их устранению. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.