Необходимо ли подавать уведомление в ФМС о том, что я не выезжала за границу после получения ВНЖ в Крыму и последующего подачи документов на гражданство РФ, и какие последствия могут возникнуть при его неподаче?

• г. Краснодар

Добрый день! Почти год как я получила ВНЖ в Крыму и подала документы на гражданство РФ надо ли мне подавать какое-то уведомление в ФМС что я ни куда не выезжала или что-то другое. И что будет если я его не подам. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вид на жительство нужно подтверждать ежегодно. Имеется специальная форма уведомления, бланк вы получите непосредственно в миграционном отделе. Если вы это уведомление не подадите, то вид на жительство будет аннулирован, а в получении гражданства отказано.

Доброго времени суток! Необходимо ежегодное подтверждение вида на жительство управлении МВД по вопросам миграции. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!