Проблемы со судебными приставами - что делать, если они не предпринимают действий по алиментам?

• г. Братск

Скажите пожалуйста что мне делать. Я подала на алименты но судебные приставы ничего не предпринимают. Разговаривать по телефону не хотят бросают трубку ответив что они не боги и я такая не одна. Подала документы в августе уже ноябрь и ничего с места не сдвинулось.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Советую вам обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя. Также можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава.

Здравствуйте. Сходите на прием к старшему судебному приставу отдела, если не поможет пишите жалобу на пристава.

Спасибо, что обратились на наш сайт, желаю удачи и хорошего настроения.

Доброго времени суток! На хамство и бездействие приставов пишите жалобу прокурору на основании ст.10 Закона О прокуратуре. Или в Управление ФССП в регионе.

Здравствуйте

Дак обжалуйте бездействие пристава

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Доброго времени суток! Вам необходимо направить жалобу на бездействие пристава исполнителя в ФССП, а также в прокуратуру. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Рекомендую для начала ознакомится с материалами дела, Вы имеете право направив заявление об ознакомлении, и посмотреть какие исполнительные действия предприняты в отношении должника.

В случае бездействия обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Анна, обжалуйте бездействие судебных приставов в областное УФФСП, в суд или прокуратуру. Всего хорошего. Удачи и добра!

Добрый день, Анна! Да не общайтесь по телефону - это не дает никакого результата. Пишите письменные запросы по вопросу принятых мер по взысканию алиментов - они обязаны отвечать. Забрасывайте жалобами старшего пристава - это может иметь толк, если ваш муж работает, есть имущество, счета, на которые могут наложить арест. Заставить работать и взыскать то, чего нет, приставы не смогут. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!