Несоблюдение исполнительного листа и отсутствие ответов - как повлиять на действия судебных приставов?

• г. Барнаул

Подала исполнительный лист судебным приставам, пришел ответ что все принято в работу. Но по факту ничего не сделано. Судебный пристав имеет личные отношения с должником, бросает трубки, не дает никаких ответов на мои вопросы. Писала на нее жалобу старшему приставу, так же не каких результатов. Что мне делать что бы на них повлиять?

Ответы на вопрос (3):

1. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

2. Удостоверьтесь о бездействии пристава.

3. Обжалуйте бездействие в административном порядке.

Здравствуйте! Если решение суда не исполняется, а судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру по факту бездействия судебного пристава.

Действия/бездействия судебного пристава-исполнителя возможно обжаловать в судебном порядке в соответствии с КАС РФ либо в прокуратуру.