Моя жена оформила опекунство на третье лицо без моего согласия - что делать?

• г. Самара

Моя жена оформила опекунство на третье лицо и об этом меня не предепредила. Натариусу и в опеке она сказала что я скрываюсь и связи нету, хотя она знает где я нахожусь и номер телефона у нее есть мой и моей матери тоже. Она специально сказала что нет связи со мною что бы опека дала добро. А вот натариально то как она заверила это.? Натариус это не может заверить от одного лица. Если в случае моей гибели она должна предоставить св о смерти а если я безвести пропал то должно пройти 5 лет что бы меня признали. А так я считаю не правомерными ее действия. Подскажите что мне сделать.?

Ответы на вопрос (10):

Непонятно, какую цель Вы хотите достигнуть. Если хотите, чтобы с Вами жил ребенок, обращайтесь в суд для определения места жительства ребенка.

Александр. Добрый день. Для признания без вести пропавшим должно быть обращение в полицию. Заведено розыскное дело. Полиция может выдать справку что они обращались.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

А почему она у Вас должна спрашивать разрешения на оформление опеки на кого то? Нет Вас и что? Вас кто-то разыскивать что ли должен? Это ее право: оформить опекунство. Считаете неправомерными действия - обращайтесь в суд и доказывайте, что Вас должны были разыскивать.

Дома Вы не живете - это Ваше право. Ничем не интересовались до этого. Теперь стало интересно и права заявили.

Вы или Ваш адвокат можете обратиться в прокуратуру района, орган опеки, в районный суд. Вы можете подать жалобы в прокуратуру и исковое заявление в суд.

Я просто хочу что бы ребенока воспитыаала мать и что бы я видел своего ребенка и принимал в это участие. А ей ребенок не нужен и в то же время хочет лешить род прав за неисполнение род прав которые справоцированы ею.Она отправила ребенка далеко туда куда я не смогу ездить постоянно и добераться пол дня. Я хочу видить ребенка ни у тети там двоюродной или еще у кого там а у жены.

Тогда вам нужно подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. Суд установит конкретный график, который мать ребёнка обязана будет соблюдать.

Если мать ребенка оформила опекунство на третье лицо то получается что она не горит особым желанием его воспитывать Воспитывайте тогда вы его-предъявляйте иск ст 131 ГПК РФ об определении места жительства ребенка.

Вас не устраивает то обстоятельство, что мать ребенка передала на воспитание другому лицу, но в то же время и сами воспитывать своего ребенка не желаете. Получается, раз ни один из родителей проживать с ребенком не хочет, он и передан под опеку другому лицу.

Порядок общения с ребенком можете установить в суде.

Добрый день, уважаемый Александр

Обратитесь в суд с иском и укажите время которое вы хотите видеть ребёнка и суд рассмотрит Ваши пожелания с учётом интересов ребёнка.

Удачи вам и вашим близким!

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения ребенка с отцом, прикладывайте свой график общения к иску, обратитесь также в органы опеки и попечительства.