Из-за моей жены - как я потерял опеку над ребенком и что мне нужно для судебного разбирательства

• г. Самара

В прошлом году. Моя жена теперь уже бывшая. Отдала под опеку третьим лицам нашего ребенка он находился там месяц и потом жена оформила на третье лицо опекунство на 5 лет. БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ. Я не знал что она за моей спиной проворачивает дела. Третье лицо дала денег нотариусу и они все сделали без моего присутствия. Затем. Этот документ с тремя копиями где как потом выяснилось это третье лицо получает разрешение на все даже на деньги. Они отдают в отдел опеки по месту жительства. Меня вызывают и спрашивают, знаю я что ни будь об этом. Я ответил что нет. я даже не знал где моя дочка. В итоге потом уже вызвали нас обоих и в кабинет к начальнику опеки где ей влетело от начальницы за этот документ. Почему опека не возбудила дело и не лишила прав ее. Все это отозвали и ребенка забрали от третьих лиц и превезли в отдел где я за долгие 3 с лишним месяца увидел свою дочь. Потом нам сказали подписывайте соглашение и все. я думал ее дадут мне а дочку поместили в дом ребенка. Где он до сих пор. могу ли я спустя год написать на нее в суд. Ведь из за нее ребенок попал туда.? И что мне для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Или вы что-то не договариваете или чего-то не знаете. Посторонним лицам ребенка при наличии отца под опеку просто так не отдадут, а тем более в детский дом. На б.ж. иск подать не можете.

Готовы ли Вы забрать Вашу дочь? Вы как отец имеете право забрать её из дома ребёнка. Также Вы вправе обратиться в суд с иском к бывшей жене об определении места жительства дочери с Вами.

В то время я учился на сварщика и сразу пошел работать. И по мимо этого у меня после 7 вечера, было время что бы увидеться с ребенком. Но моя супруга не давала мне видеться с ребенком. Причина банальная ты мне не даешь денег но когда я спрашивал что нужно я куплю она отказывалась. И что тут думать? Потом связь с нею оборвалась она начала скрываться с ребенком. И в итоге ребенок оказался у тети моей супруги, в области там ребёнок пробыл месяц

.Как я выяснил потом моя дочь там 3 месяца из них официально 2 и месяц так погостил. Они эта тетя и моя супруга успели выписать из больници по месту прописки и прекрепить по месту прописки тети. Я узнал что моя дочь находиться где то в области от кресной которую совесть замучала смотреть как они пользуються законами и ребенком и решают вопрос как же обналичить сертефикат материнский и еще срубить денег за опекунство. После того как мне рассказала крестная. У меня чуть пульс не тормазнул. На следующий день я был на работе и думал что мне делать. Я выбрал день, и пошел в опеку и только зашел в кабинет, мне инспектор говорит что, я вышла с отпуска и у меня на столе лежит вот это. То есть документ об опеке составленый в трех экземплярах. И спрашивает знаю я об этом что ни будь я сказал что не совсем. Я знал не все. Я написал заявление что не видел ребенка с токого то времени по такое то,я плохо помню сейчас потому как из за всего что произашло за это время я стал забывать элементарное даже. В итоге меня отпустили, но потом вызвали вместе с супругой. И лучше бы она не появлялась в опеке. Нас вызвали в кабинет к начальнику опеки. Ей по этим документам липовым так отругали что она сидела и плакала. А в ответ на вопрос почему она оформляла опеку на третьих лиц. Ответила так просто мне надо было работать, а бабушка которая на то время не работала ей 39 лет было с дедушкой на несколько дней отдыхать уехали. И ей не с кем было оставлять а со мною связаться ей гордость не позволяла. Потому как она однаждысказала что без меня справиться. В итоге наделала делов теперь детей забрать неполучаеться. Осталось 3 с половиной месяца и что после будет я не знаю но инспектор настроена серьездно. И все из за ее глупости. Я не могу забрать дочь потому как у меня сидеть не с кем. Мать моя работает ей тоже надо за комнату платить. Я работаю. Нет помощи не от кого а я бы хотел забрать дочку и уехать. Потому как устал смотреть на все это уже. Но опека мне врят ли отдаст. Нет условий. И супруга моя ни как не хотела устраиваться на работу в начале всей этой заворушки. Она работала на то время когда отдала тете но потом увалилась, И пошла гулять. И не работала больше кроме мелких калымах. После всего этого я переступил через себя простил ее измены только потому что понимал что если мы не будем вместе то нам ребенка не отдадут. Нам надо было работать вместе что бы снять квартиру и было побольше жилье. Я к тому времени увалился с завода где мне обещали хорошую зарплату и тут просак я не знал куда податься. И мы жили на сьемной комнате по соседству с ее родителями. Её мать вместо того что бы потдерживать она настраивала ее против меня. И она потеряла смысл жить дальше. Но она позабыла где ребенок находиться и что нужно сейчас забирать ее от туда. Я и она не наркоманы и не алкаши просто молодая семья которой нужен был совет взрослых как и что дальше делать. Как не поругаться между собою из за такой проблемы вот. Я понимал что она клупа но сейчас она делает все и так как буд то это я сдал ребенка туда в Дом ребенка. Она должна почувствовать ответственность за то что она совершила. После того как я простил ее за измены, у нас был суд об разводе нам дали примерение 2 месяца мы жили нормально без ругани все нормально я устроился на работу, в фирму работа это просто. Потом в депо и как раз когда я устраивался на нормальную официальную работу у нас случилась проблема с финансами нам не чем было плотить за комнату и мы сьехали она к родителям а я к матери ненадолго. Мы общались неделю где то а потом она вдруг изменилась и начала со мною общаясь призиая. Я понял что бороться с нею больше я не буду мое здоровье подкосилось и я не стал просить ее больше жить со мною. Потому что она гулена и ей семейная жизнь и эти проблемы которые она создала ей не нужны. Но семьи нет а проблемы остались в итоге. Я еще тогда когда мы жили вместе я увидел что она холоднеет ко мне. Но старался не замечать этого. С мыслями может все наладиться. И с июля месяца мы не живем вместе. Я вместо того что бы работать бегаю по судам и решаю вопросы об алиментах на ребенка которого при ней нету он в доме ребенка. То на ее содержание когда эта кобыла могла бы и работать а она расчитывает получать деньги с меня на ребенка так еще на свое содержание а меня оставить без денег. В алиментах на ребенка ей отмениле уже.29 числа этого месяца будут суд где будет присудствовать опека и будут решать плотить ей на содержание или нет. Опека сказала что там где она проживает туда ребенка ей не отдадут ей надо снимать квартиру. И опять же кто с ней сидеть будет? А проживает она с родителями в комнатушке где тараканы. Вот мне интересно пос=чему ее опека вытягивает давно бы лешили прав и все, нет что то с нею возиться. Они ждут чудо что она за ум возьметься не возьметься она за ум. Она гулять хочет а ребенок ей как ошейник. И вот так я живу в нервотрепках. Если бы умела держать свое слово сейчас бы жили уже в другом месте от родителей подальше и все было бы хорошо. А она решила что я должен мало того к ней под коблук так ещё и отлистывать ей бабки в карман. Она всех родственников настроила против своих потому как у меня кроме матери и брата ни кого нет. И они думают что я ребенка упек туда. А сейчас мы общаемся с бывшей супругой, и то я вижу что у нее ещё гордость зашкаливает и походу кого то нашла себе только ребенка ни кто из них любить так как родной отец не будет. Им ее плоть нужна и все. Да она красива ноги от ушей но глупа и горда. Вот такая у меня ситуация в крации. А суть я бы хотел привлечь ее за такое отношение к ребенку.. А сегодня я и моя супруга бывшая созвонились и пришли в дом ребенка где нам согласно соглашению подписанным две недели назад должны дать ребенка на выходные дни в итоге нам не дали а причину спрашивайте у юриста дома ребенка. В понедельник пойдем разбираться основания какие для этого?. И всё это из за бывшей супруги она эту липу подписывала и не думала что из за этого ребенок окажеться там и мне не нужно было бы бегать и навещать ее в доме ребенка. Могу ли я ее привлечь за такое отношение к ребенку. Я знаю что она еще нарушила права родительские когда пряталась с ребенком от меня в прошлом году, ей опека сказала что еще раз и будут по другому разговаривать это еще в прошлом году ей говорили. А в этом ей на выходные давали ребенка так она вместо того что бы с ним сидеть она крестной отдавала на сутки с ночевой и это в то время когда я должен был прити и навестить ребенка. Такое ощущение что специально прятала. И это было не в первый раз. Спустя какое то время кто то ей сказал что она серьездно себе солит и что после этого будет ей.Она вдруг мне давала дочь погулять потом недавно на пол дня поняньчиться. ИИИИ я не знаю уже как я мог на такой мрази жениться это просто ужас. Я щас уволился из депо устраиваюсь на более оплачиваемую работу и тоже официально. Снял комнату а ведь в ней могли бы мы быть с ребенком и причем раньше еще но она не хотела ее ноги гулять хотят и я ее отпустил так ка не в силах был уже бороться с ее самолюбием. . Извените возможно я написал лишнее что то но я на эмоциях. Как я моге привлечь ее к ответственности за то что она так отнеслась к ребенку. Может это не мой ребенок и она всячески пыталась скрыть это от меня. Потому как мне уже несколько людей говорят что она не похожа не меня. Что мне делать и как?