Как поступить, если постройки на моем участке, с противоположной стороны соседского участка, требуют ремонта, но я лишен доступа?

• г. Санкт-Петербург

Хочу отремонтировать постройки на моем участке, со строны соседа. Раньше была межа, а теперь нет доступа к постройкам. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Он (сосед) должен вас допустить (пропустить) через свой участок (его часть) для осуществления вами ремонта

Если не пропускает вопрос вам придётся решать в судебном порядке