Возможно ли вернуть 13% налога и с покупки квартиры после строительства дома?

• г. Уфа

Добрый день! После строительства дома я вернула под. налог 13% (не от всей суммы), могу ли я вернуть 13% ещё и с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если право собственности на 1 объект была приобретена после 1 января 2014 года, то вы сможете дома подключить до двух миллионов рубле. Однако если право на первый вычет возникло раньше 2014 года, то вычет получить вы не сможете.

Налоговым вычетом согласно действующему законодательству, а именно ст. 217, 219, 220 НК РФ данного рода вы можете воспользоваться только один раз в жизни.