Необходимо предоставлять доход родственников для оформления детских пособий?

• г. Курск

Скажите обязательно ли предаставлять доход родственников (мама, папа, брат) вписанных в справку о составе семьи для оформления детских пособий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, обязательно предоставлять справки о доходах всех зарегистрированных

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Где брать справку о составе семьи, если папа и ребенок прописаны отдельно от мамы, а справка нужна для начисления детского пособия?

Я прописана в квартире с мамой, с сыном и моим совершенолетним братом. Мне требуется справка о составе семьи, для оформления детского пособия. Входит ли мой брат в состав моей семьи?

Как доказать, что отчиму не надо предоставлять справку о доходах, при оформлении детского пособия. Может есть какая то статья или указ.

В соцзащите при оформлении пособия с 3 до 7 лет, требуют справку о доходах на бывшего мужа, развелись месяц назад, судебное решение в силу вступило. Справку об алиментах я им предоставила, правомерно ли требование соцзащиты. Ведь мы не являемся юридически больше одной семьей-почему его доход должен как то на нас влиять если мы вместе не живем? Они руководствуются тем что развелись мы недавно... мы с мужем в плохих отношениях ничего предоставлять он не будет-да и не уверенна что работа у него вообще есть официальная сейчас..

Если я в разводе, на оформление детского ежемесячного пособия, надо предоставлять справку о доходах бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо уточнить, справка о составе семьи на чье имя должно быть для получения детского пособия, если пособию я получаю, а справку дали на имя мужа, но в графе меня вписали. Мне сказали, что так неправильно, что справка должна быть оформлена на меня если получатель я почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение