Хочу заметить что работа газорезчика, занимает едва ли не половину рабочего процесса, а за частую и все 100.

• г. Каменск-Шахтинский

Мне выход из создавшейся ситуации! Я работаю электросварщиком на гос. предприятии и по совместительству газорезчиком. Раньше работа газорезчика оплачивалась-30% от основного заработка, потом урезали до 20%,потом убрали совсем. Хочу заметить что работа газорезчика, занимает едва ли не половину рабочего процесса, а за частую и все 100. Но работать то все равно нужно, вроде бы договорились что буду брать отгулы. Хоть какая то но компенсация. Но и этого сделать не могу, под разными предлогами их просто напросто не дают, а если отказываюсь работать, угрожают и увольнением, или переводом на другие (удаленные) участки, куда мне, просто физически трудно добираться (из-за удаленности моего жилища). Профком рабочим не помогает, так что туда обращаться бесполезно. ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Ответы на вопрос (1):

У вас что написано в трудовом договоре? Вот именно это и выполняйте, и получайте только заработанные деньги.

Думаю Р-тель сообразит, что ему легче платить совмещение, чем принимать на работу еще одного работника.