Недополученные средства - быть лишенным прав и оплатить штраф на 13000 больше, арестовали карту на 67000 - законно ли это?

• г. Красноярск

Меня лишили прав, суд вынес штраф 30000 я оплатил 13000 больше оплатить возможности не было, сегодня мою карту арестовали на 67000 законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Подайте заявление о рассрочке исполнения решения на 3 месяца и об отсрочке на месяц согласно статье 31.5 КоАП РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Поскольку штраф не был оплачен в установленный законом срок, судья привлек Вас к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП и взыскал штраф в двойном размере. Нужно было просить о рассрочке оплаты штрафа.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, да. Сюда посчитали еще и сумму исполнительского сбора

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! При отсутствии заявления в ГИБДД об отсрочке уплаты суммы штрафа, при несвоевременной оплате штраф удваивается. Плюс взыскивается сумма 7% исполнительского сбора в ФССП.

Доброе время суток!

Скорее всего суд передал постановление о наложении штрафа в службу судебных приставов, ещё и в удвоенном размере.

Они в свою очередь накладывают арест на все счета, принадлежащие должнику.

Вам нужно будет решать вопрос в РОСП по месту Вашего проживания.

Удачи Вам и всего хорошего!