Что делать, если вам звонят и требуют оплатить микрозайм вашей дочери, которая находится в СИЗО

• г. Пермь

Моя дочь взяла микрозайм, а 12 Сент. ее осуд ли и сейчас она в СИЗО. Мне звонят, настаивают, чтобы я оплатила долг. Пока не могу предоставить справку что она осуждена, т.к. нет решения апелляционного суда. Как мне поступить? С уважением Руфина.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Безусловно Вам не стоит предоставлять никакой справки, так как МФО и коллекторам все равно где она и что делает - будут пытаться надавить на Вас

Тогда пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

С вас не вправе требовать оплату Долгов дочери. Советую вам просто обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте, Руфина Валентиновна! Вы не отвечаете по долгам дочери, на действия коллекторов Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.