Как правильно ответить на жалобу в ФАС, если организация не участвовала в аукционе?

• г. Москва

Здравствуйте!. На нас подали жалобу в ФАС, организация которая даже не принимала участие в аукционе. Как правильно написать ответ на жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Безусловно Вам надо готовить для УФАСа пояснение по этой закупке.

Но надо смотреть документы, чтоб точно не было проблем - штрафы по ФЗ № 44-ФЗ высокие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Жалобу подали не на вас, а на признание торгов несостоявшимися по причине указанной заявителем. Возможно нарушения выявили в техническом задании или подобном.

Не исключено, что данное обращение в ФАС направлено на получение от вас "отката" в пользу заявителя жалобы, так как по действующему законодательству предусмотрена возможность отказа от жалобы и возврата ее заявителю!

Такие случае встречаются в практике, будут ждать от вас "пряников", а после сделают отзыв жалобы, а вы заключите контракт! Победителям целесообразно сделать "откат" нежели сначала участвовать в аукционе.

Буду рада помочь в решении вопроса!