Вопрос относительно правомерности выставления счета облэнерго за гараж с установленным счетчиком, неиспользуемым в настоящий момент

• г. Волгоград

Имеет ли право облэнерго выставлять счет по кв. м. гаража, если там стоит счетчик. По счетчику все оплачено в июле 17 г. Пока светом не пользуемся и поэтому не плачу.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Безусловно в Вашем случае, Вы обязаны платить именно по счетчику

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

☼ Здравствуйте,

Если вы хотите платить электроэнергию по счётчику, то обязаны сдавать показания ежемесячно, в противном случае насчитают по нормативу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если у вас стоит счётчик, то оплата должна идти по счётчику. Если вы не предоставляете никаких сведений в электросетевую компанию, то они взыскивают по нормативу.

Здравствуйте, Любовь Викторовна! Если Вы регулярно подаете показания счетчика, то действия облэнерго незаконные.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.