Как вернуть переплаченные деньги за электричество после ошибочного платежа?

• г. Херсон

ФОП. Случайно заплатила за свет 9000 вместо 400. Написали письмо с просьбой вернуть на мой р/счет. Прошло 2 недели. Говорят письмо на рассмотрении еще. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Если не вернуть денежные средства разумный срок, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащение на основании статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Доброго времени суток

Безусловно Вам следует уже обратиться в суд, считайте проценты по ст. 395 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Анжелина. Добрый день. Подождите до одного месяца, потребуйте ответ. Если не решается, обращайтесь с помощью юриста в суд о взыскании.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго времени суток! Если ваше заявление будут долго рассматривать, направлять исковое заявление в суд, о возвращении необоснованного обогащения. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Анжелина, добрый день. Вначале следует подготовить претензию со ссылкой на Ваш договор с облэнерго, иначе такая претензия, ка и Ваше предыдущее заявление будет рассматриваться 30 дней, как обычное обращение граждан. Установите разумный срок - 3 банковских дня. Если претензия не будет удовлетворена, обратитесь в Хозяйственный суд с иском. Удачи Вам.