Алименты на ребенка оплачиваются до 18 лет, даже если он обучается по очной форме?

• г. Москва

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток

Безусловно да, после 18 лет - только если ребенок является инвалидом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да, обучение по очной форме обучения не дает право на получение алиментов. Обучение на очной форме не является нетрудоспособностью, а алименты после достижения совершеннолетия выплачивается только нетрудоспособным гражданам.

Доброго времени суток! Алименты на ребенка выплачивается до 18 лет абсолютно в любом случае. Даже если ребенок обучается по очной форме обучения. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!