Проблема с газовым счётчиком - Выявлена поломка после полугодовой неправильной работы

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Обнаружили поломку газового счётчика, произвели замену. После выяснилось, что счётчик не работал пол года (это сообщили в горгазе) . Там выставили счёт по нормативу 18000, хотя каждый месяц производилась оплата. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В таком случае данное решение поставщика имеете право обжаловать в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам хотят вменить безучетное потребление газа. Шансов практически нет, необходимо будет оплатить потребление газа по нормативам за 6 месяцев.

В соответствии с действующим законодательством, к учету газа принимаются показания исправных, опечатанных и своевременно поверенных счетчиков. В случае обнаружения абонентом неисправности прибора учета газа, о чем абонент уведомил поставщика газа в день обнаружения такой неисправности, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня уведомления и до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу.

Попросите о рассрочке долга и подпишите с поставщиками газа соответствующее Соглашение о рассрочке долга.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с данным вопросом очно к юристу обратиться нужно знать суть дела и видеть все документы пот делу.