Как будет делиться недвижимое имущество, если по документам это земельный участок с хоз.

• г. Уварово

Родители прожили в браке 35 лет, на данный момент мама не прописана в доме, хотя раннее была, но фактически всегда жила в нем, но выписалась для оформления гражданства, и была прописана у друзей так как документы на дом не оформлены. В настоящее время в доме прописаны дочь с внуком, сын совершеннолетний и отец. Отец не желает развода, развод требует мама, так как имеет место супружеская измена. Как будет делиться недвижимое имущество, если по документам это земельный участок с хоз. постройкой, хотя сам особняк построен.

Ответы на вопрос (1):

Людмила.

Регистрация в жилище никак не влияет на право собственности на это жилье.

Важно чья изначально была СОБСТВЕННОСТЬ на этот дом, и что менялось или не менялось за эти 35 лет в доме.

Супружеская измена также не влияет на отношения к собственности.

Уточните исходные данные об этом доме. Ответим.