Украдены деньги с карты - банк отказывается вернуть, полиция не помогает. Как быть?

• г. Москва

У меня украли деньги с карты, 2 года назад, банк отказался возвращать деньги, все документы и заявление в полицию было подано, в сбербанке онлайн, написалось имя и фамилия этого человека и так же номер карты, что мне делать? Полиция отдала дело в архив и ничего не хотят искать а сбербанк по прежнему ничего не хочет возвращать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В прокуратуру подавайте жалобу по факту противоправного бездействия полицейских

Всего доброго, желаю удачи.

Полагаю, что в постановлении полиции было указано основание отказа - это гражданско-правовые отношения.

Такие претензии к банку решаются в судебном порядке.

Странно, что в течение 2-х лет Вами не предприняты меры по обращению в суд.

А через Сбербанк как то вернуть деньги возможно?

Через Сбербанк вы можете вернуть свои деньги, если есть вина банка в их хищении. Для этого вам нужно обратиться в суд в гражданском порядке к Сбербанку.