То есть даже по доверию родственника не получиться получить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (10):

Ваш вопрос совершенно непонятен. Видимо, Вы его задаете в продолжение другого вопроса. Сформулируйте заново, чтобы можно было дать ответ.

☼ Здравствуйте, Не нужно думать, что мы экстрасенсы и про что вы вообще говорите, понять невозможно, мы не знаем, что вы там хотите получить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Уточните пожалуйста что вы хотите получить по доверенности от родственника? Если доверенность будет оформлена правильно у нотариуса, то можно выполнить то что доверитель укажет в ней.

Добрый вечер. Что именно получить? У вас вопрос неполный, непонятно что вам нужно. Можно и доверенность оформить в некоторых ситуациях, статья 185 ГК РФ, она для этого и существует.

Здравствуйте, я бы хотел узнать, мне позвонил нотариус и сказал, что у меня есть денежное наследство от бабушки, бабушка жила в Воронеже, естественно от туда звонил нотариус, а я нахожусь в Москве, есть возможность получить это наследство находясь в Москве?

И можно ли как то узнать, какая сумма в это наследстве?

---Здравствуйте, в Москве и лёжа на диване. Вы ничего не получите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам дня у вас два варианта первый это вам самому явиться и все узнать у нотариуса, второй вариант это оформить на кого-то нотариальную доверенность от своего имени.

Дмитрий! Вы можете оформить доверенность на родственника или знакомого, который живет в Воронеже, и сможет представлять ваши интересы в наследственном деле. Всего доброго!

Вам нужно вступать в наследство по месту открытия наследства. Странно, что нотариус не разъяснил вам, что нужно сделать. Можете заявление о вступлении в наследство направить по почте, предварительно заверив подпись на заявлении у нотариуса в Москве.

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства нужно подать нотариусу по месту жительства, умершей. В Москве не сможете оформить наследство. Размер вклады по запросу нотариуса только может быть представлен.