Подрался в кафе - получил ссадины, оппонент также пострадал. Что делать дальше?

• г. Москва

Здравствуйте, подрался в кафе оппонент написал заявления, я не дожидаясь милиции ретироваться, в кафе остался мой номер телефона, по моим сведениям у оппонента на лице синяки и ссадины, переломов и выбитых зубов нет, у меня синяки на теле побои тоже снял, что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правильно, что сняли побои, в случае, если оппонент обратиться с заявлением в полицию, вы сможете заявить встречные требования, полиция в данном случае 99,9% откажет в возбуждении дела.

Заявителю придется обращаться в суд.

Если лицу был причинен вред здоровью по заключению МСЭ, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Побои квалифицируются как административное правонарушение, за исключением тех, которые были причинены из хулиганских побуждений..