Скажите как мне получить жилье от государства, я мать одиночка с двумя детьми?

• г. Ленск

Здраствуйте, скажите как мне получить жилье от государства, я мать одиночка с двумя детьми?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, только на общих основаниях сможете получить жильё, вашу семью должны признать малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий на основании ст. 51 ЖК РФ. Обращаться нужно в администрацию города. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Обратитесь в местную администрацию района.

Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Для начала обратитесь в орган местного самоуправления по месту жительства с заявлением о признании Вас и членов семьи нуждающимися и постановке на соответствующий учет. Далее по обстоятельствам. Возможно, у Вас имеются основания для получения жилья вне очереди

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 Кодекса перечне.

Статья 57 Жилищного кодекса РФ.

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

Здравствуйте! Вам необходимо, чтоб признали за вами статус нуждающегося в жилых помещениях, для этого вам необходимо обратиться в администрацию и вставать на очередь на получение жилья по социальному найму в соответствии со ст. 51 ЖК РФ.