Влияет ли на решение суда выплачивание другого кредита при требовании МФО?

• г. Омск

Скажите пожалуйста я так понимаю если мфо подаст в суд и суд обяжет выплачивать то тогда я могу в суде сказать о том что я плачу еще кредит и у меня нет возможности платить из этога я понимаю тогда мне не нужно платить и банку пусть банк подает в суд и приставы описывают с зарплаты 50% в мфо и банк.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Да примерно все так. Но вам необходимо обязательно явится в суд и просить снизить сумму неустойки по статье 333 Гражданского Кодекса РФ. Удачи вам!

Здравствуйте, Наталья! Размер удержания не может превышать 50% Вашего дохода.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.