Арендодатель нарушил условия госконтракта, ограничив доступ и препятствуя исполнению контракта

• г. Екатеринбург

Госконтракт. Арендодатель сдал помещение в аренду для предоставления услуг питания и торговли, через полгода, развернул капитальное строительство (во время заключения договора информация о строительстве скрывалась), помещение оказалось по среди стройки. В арендуемое помещение два входа, теплый переход с других корпусов и с улицы, теплый переход был закрыт, к тому же в зимний период. Доступ посетителей сильно сократился. На какую статью сослаться, об ограничении доступа и препятствию исполнения контракта?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Юрий,

для Вас главная ссылка- условия госконтракта. Если есть в материалах госконтракта схема арендуемого помещения, технические планы, на которых обозначены два входа в помещения, вот это и есть для Вас главный довод. Правовую квалификацию по делу определит суд.

Суд не может определить, будет третье заседание, на предыдущем прямым текстом сказано, напишите обоснование со ссылками на статьи.

Расторжение контракта в судебном порядке можно инициировать на основании п. 8 ст. 95 ФЗ №44-ФЗ, ст. 451 ГК РФ (в связи с существенным изменением обстоятельств).