Арендодатель требует оплаты за помещения, которые не используются Арендатором из-за закрытия доступа

• г. Москва

ООО Задолжало арендодателю, но - сумму долга перекрывает авансовый платеж. Арендодатель закрыл доступ в арендуемые помещения, согласился учесть авансовый платеж за долги, но требует от Арендатора оплату за время, когда помещения были опечатаны по полной ставке. Имеет ли Арендодатель на это право, ведь помещениями не пользуются, там закрыто имущество арендатора.

Ответы на вопрос (2):

Евгения!

С таким вопросом Вам следует обратиться на очную консультацию к адвокату.

Уважаемая Евгения! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашим договором аренды.И обязательно направьте письменную претензию на имя собственника о чиненении препятствий.