Как улучшить жилищные условия, не соответствующие нормам, если не подхожу ни к одному пункту ЖК РФ Ст.51?

• г. Ноябрьск

Здравствуйте, Мы с несовершеннолетней дочерью живем в 10 кв. метрах общежития, что не соответствует нормам, скажите пожалуйста, имею ли я права улучшить свои жилищные условия, если я не подхожу ни к одному пункту ЖК Ст.51.

Ответы на вопрос (4):

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

Здравствуйте, если на каждого члена вашей семьи приходится менее учетной нормы жилплощади, то вы имеете право встать на учет нуждающихся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Имеете такое право в рассматриваемой ситуации, обратитесь в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, Фаина! Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, а потом можно обращаться для постановки на жилищный учет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.