Как возобновить процесс получения алиментов после обмана должником и смены паспорта

• г. Пенза

Есть решение суда и были назначены алименты. Устно договорились с должником что он будет помогать финансово. Судебные исполнители в связи с этой договоренностью вернули мне наруки судебное постановдение. Должник обманул. Сменил паспорт и регистрацию. Помощ не оказывает. Как можно снова подать на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте исполнительный лист судебному приставу по адресу, который указан в исполнительном листе. Если судебный пристав не найдет должника, то нужно подавать заявление о розыске должника.

Предъявляйте тот же исполнительный лист в службу судебных приставов, и пишите заявление о расчете задолженности. Задолженность может быть рассчитана за последние три года.

Передавайте просто приставу исполнительный лист, пусть взыскивает с момента вынесения решения суда всю задолженность по алиментам. Также не помешает заявление на исполнительный розыск, на запрет на выезд за границу, ограничение права управления транспортными средствами и наложение ареста на имущество должника.