МВД отказало в оплате контейнера и проезда из района Крайнего Севера - есть ли судебная перспектива для бывшего сотрудника ФСКН?

• г. Тула

Я уволилась со службы в ФСКН в 2015 году, служила в районе Крайнего Севера. В связи с ликвидацией ФСКН, в 2016 году стала пенсионером МВД. С Севера уехала сразу, однако продать жилплощадь и прописаться в другом городе смогла только в 2017 году. В связи с тем, что прошло с момента увольнения 2 года, в 2017 году МВД отказало в оплате контейнера и проезда из района Крайнего Севера, несмотря на то, что я увольнялась из ФСКН и рапортов о перемене места жительства никаких писать не надо было, как требовалось в МВД. Есть ли у меня судебная перспектива по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Уважаемая Инна! Вами поставлен вопрос явно, как говорят в таких случаях, некорректно! Задайте его себе самой иначе! Есть ли у Вас перспектива добиться решения вопроса в свою пользу без обращения в суд!? Полагаю, что ответ Вам уже дан, его никто не поменяет! После этого и примите решение сами! Рассуждения о перспективе судебного обращения - дело неблагодарное! Решите обращаться, найдите на месте толкового юриста, представьте все имеющиеся документы, обсудите с ним перспективы! А решение за Вами! Удачи и успехов! Спасибо за обращение на сайт!