Где обратиться в Ялте для переделки свидетельства ребенка на российское и его фиксации в паспортах?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У нас не переделано свидетельсво ребёнка на российское и не зафексирован в российских паспортах. В городе Ялта, куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Катерина, доброе время суток!

Свидетельство о рождении не надо переделывать, просто в органах УФМС поставьте на него штамп о гражданстве РФ.

В паспорта вы можете проставить также штампы, обратившись в паспортный стол по месту регистрации и предьявлением свидетельства о рождении.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Вы можете обратиться в органы ЗАГС по этому поводу, хотя необходимости нет, законодательство не требует переделывать документы, если речь о Крыме. Что касается паспортов, то в паспортной стол можете обратиться и там поставить штамп в паспорте о детях.