Как решить проблему с некорректной справкой 2-НДФЛ и возможными последствиями для бывшего начальника и безработного сотрудника?

• г. Красноярск

Для получения кредита в банке мой бывший начальник (и друг!) дал мне 2-ндфл с неточностями. Платила 3 года из 5-ти, потом кризис, увольнение, перестала платить. Банк прислал на фирму, где я числилась, офзапрос о подтвержении правильности этой справки. Что нам теперь делать, и ему и мне? Я безработная ныне. Не хочу подставить начальника под суд, и сама без него хочу обойтись и платить не могу. Сама я много переписывалась с банком с помощью юристов, казалось банк от меня отстал. Ан нет, сделал "ход конём"! Жду ваших мудрых подсказок.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Вам нужно по кредиту выполнить обязательства.

Здравствуйте.

Начинать надо с того, что говорить нам правду, а не ссылаться на всяких друзей начальников. Мы вам не верим. Вас привлекут к уголовной ответственности по статье 159. 1. Помочь вам сможет только хороший адвокат, работа которого стоит больших денег.

Доброго времени суток! Что делать?-искать адвоката. Ст.327 УК РФ

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Доброго времени суток. Могут привлечь к уголовной ответственности за предоставление подложной справки банку. Обратитесь очно к адвокату. Дистанционно вам адвокат в вашем случае не поможет. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.