Замечание во втором квартале привело к лишению премии за первый квартал - что делать?

• г. Великий Новгород

Меня лишили премии за первый квартал, в этот период, я полностью отработала без замечаний. Замечание было уже во втором квартале, и я сразу же уволилась. Выплата премии за первый квартал происходит на два месяца позже, чем тот период за который она начислена. Таким образом меня лишили премии за первый квартал, за проступок, который был совершен во втором! Правильно ли это? и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в трудовую инспекцию потруду изанятости населения, они проведут проверку и выявят все детали, а затем вам дадут мотивированный ответ в письменной форме, с которым в случае вины работодателя вы сможете обратиться в суд м взыскать вашу премию.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая - есть финансовая возможность выплатить в конце года премию за индикаторы 3 и 4 квартала - в 4 квартале работник получает дисциплинарное взыскание - как я простой обыватель понимаю что за 4 квартал премии не будет а за 3 квартал должна быть выплачена ведь в том периоде нет замечаний и не важно что премию за 3 квартал решили выплатить в 4 квартале ведь в приказе будет указан период 3 квартала.

Работодатель лишил половины премии за второй квартал, в третьем квартале, узнав, что премия будет. В приказе не прописано конкретно за какие проступки. Был случай в конце второго квартала, о котором стало известно уже в третьем квартале. Законно ли это?

Я работаю в государственном учереждении. У нас предусмотрена премия по итогам работы за квартал. Я во втором квартоле получил взыскание тоесть покинул рабочие место на 40 минут раньше. За этот проступок меня лишают квартальной премии за первый квартол законно ли это решение работодателя т.к. в первом квартоле взысканий у меня небыло?

Скажите пожалуйста. Я работаю в войсковой части, во втором квартале 2017 года на меня был приказ о наказании и меня лишили квартальной премии и сразу же ещё одной премии тоже по итогам квартала. Заканчивается 3 квартал и мне говорят, что за выговор во втором квартале мне опять не положена ни одна премия в третьем квартале, так же в четвёртом квартале и так же по итогам года, включая е.д.в. Законно ли это или можно подать иск в суд?

В положении о премировании написано, что лишают премии только за тот период, когда произошло нарушение. Нарушение было в 3 квартале, но за него премию выплатили. В 4 квартале лишили всех премий. Правомерно ли действие руководства и что делать? Может ли работодатель лишать всех премий которые будут пока не снимут замечание?

В феврале 2015 имела замечание по поводу не исполнения, Оформленное приказом по учреждению, за что была наказана снятием стимулирующих выплат за этот период. В июне при премировании сотрудников учтено это замечание и премия снижена. Насколько это законно. После замечания были еще 2 премии без снижения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась в октябре а тоесть в начале 4 квартала... нам выдали премии за 1 и 2 квартал когда ч еще работала.. на данный момент была премия за 3 квартал когда я его полностью отработала но мне премию не дали.. положена она мне? И если да то к кому обратиться с жалобой?

На работников нашей школы директор наложила дисциплинарное взыскание в виде замечания (4 квартал) и сняла премию за эффективность за 2 и 3 кварталы. В феврале директор заявила, что пока есть замечание, она весь год будет снимать все выплаты, кроме зарплаты. Правомерно ли это?

Муж предприниматель на ЕНВД без наемных работников. В 2014 году в 3 квартале были уплачены взносы за себя за 3 и 4 кварталы. В декларации за 3 квартал уменьшили сумму ЕНВД на взносы 3 квартала. А в 4 квартале уменьшили сумму ЕНВД на взносы за 4 квартал (которые были уплачены в 3-м).Инспекторы, заявили, енвд уменьшается за каждый квартал на уплаченную в этом квартале часть фиксированного платежа. В итоге заставили заплатить ЕНВД за 4 квартал полностью (в мае 2015 г) и оштрафовали. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия налоговиков, если нет, то каким образом можно подать на них в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение