Законность снижения премии после замечания по поводу неисполнения в феврале 2015 года

• г. Смоленск

В феврале 2015 имела замечание по поводу не исполнения, Оформленное приказом по учреждению, за что была наказана снятием стимулирующих выплат за этот период. В июне при премировании сотрудников учтено это замечание и премия снижена. Насколько это законно. После замечания были еще 2 премии без снижения.

Ответы на вопрос (1):

Первое, что необходимо это изучить положение о премировании в учреждении. После этого с учетом положений ТК можно будет о чем то говорить.

Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания. Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

Спросить
Пожаловаться

В организации была выплачена премия по результатам работы за 2018 год. В соответствии с положением о премировании в расчете премиальной суммы участвует "Коэффициент оценки руководителя", равный 0.7-1.3. Так же в положении о премировании сказано "Возможно снижение прмии до 0.1 от рассчетной суммы при наличии объективных причин". Перечень причин не указан. О факте снижения размера премии я узнала только получив на руки рассчетный лист. Нарушений с моей стороны в 2018 году не было, взысканий, замечаний со стороны руководства не было. При этом коллеги в подразделении получили премию в полном объеме. Правомерно ли снижение премии?

13 июля 2020 мне выдали приказ о дисциплинарном взыскание в виде замечания. 01 октября 2020 мне не выдали квартальную премию, аргументировав это тем, что у меня имеется дисциплинарное взыскание и лишение премий. Но я ознакомлен только с приказом о замечании, про премии в нем речи не было. Насколько провомерно действие работодателя?

Законно ли лишение премии 100%, если письменно не вынесено ни замечания, ни выговора? В положении о премировании указано:... премия выплачивается в полном объёме,если нет замечаний и дисциплинарных взысканий... Имеет ли право руководитель в этом случае не выплачивать премии?

Была главбух организации, у нас было положение о премировании где было прописано что премию главбух и руководителю выписывает выше стоящая организации. Но были приказы о моем премировании за подписью руководителя организации (не вышестоящей) и я начислялись премию согласно приказом. Сейчас новый руководить написал заявление в полицию по поводу этих премий (7500, 4600, 2000 это премии). Что мне сейчас грозит?

В 2013 работнику бюджетного учреждения в июле и августе в связи с дисциплинарным взысканием (замечвние) ежемесячная премия была выплачена в размере 50% от расчетной суммы. Положением о премировании предусмотрено: при наложении дисциплинарного взыскания в виде замечания премия начисляется в размере 50% от расчетной суммы.

В мае 2014 году работник был уволен по инициативе администрации за неисполнение служебных обязанностей. После обращения работника в суд по мировому соглашению он был восстановлен в должности. В мировом соглашении оговорено, что приказы за июль-август 2013 года отменяются, выплата 50% недополученной премии не оговорена. Работник обратился с заявлением о выплате недополученной суммы премии за июль и август 2013 года. Но учреждение бюджетное, лимиты доводятся на год. Если сейчас работнику выплатить (доплатить) премию по итогам работы за июль и август 2013 года, то не будет ли такое решение нарушением положений Бюджетного Кодекса и соответственно, нецелевым использованием бюджетных средств?

Есть положение о премировании, где прописана ежемесячная премия, за нарушение должностных обязанностей работнику объявили замечание и снизили премию на 10%. как это правильно оформить.

В Положении о премировании есть пункт где прописаны виды нарушений и уменьшении премии или не выплате.

С октября 2016 по апрель 2017 я находился в служебной командировке. В этот период (в феврале 2017) мне была выплачена годовая премия за 2016 год.

Вопрос: войдет ли эта премия в расчет средней зарплаты при моей следующей командировке в июне 2017?

Насколько я знаю, при расчете средней зарплаты не учитываются выплаты за период командировки. Относится ли это и к годовой премии которая была выплачена во время командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С октября 2016 по апрель 2017 я находился в служебной командировке. В этот период (в феврале 2017) мне была выплачена годовая премия за 2016 год.

Вопрос: войдет ли эта премия в расчет средней зарплаты при моей следующей командировке в июне 2017?

Насколько я знаю, при расчете средней зарплаты не учитываются выплаты за период командировки. Относится ли это и к годовой премии которая была выплачена во время командировки?

В положении о премировании написано, что лишают премии только за тот период, когда произошло нарушение. Нарушение было в 3 квартале, но за него премию выплатили. В 4 квартале лишили всех премий. Правомерно ли действие руководства и что делать? Может ли работодатель лишать всех премий которые будут пока не снимут замечание?

Положение о премировании предприятия предусматривает одно из условий снижения премии и их невыплаты за нарушение трудовой дисциплины: неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей на 100% . Правомерно ли данное снижение (лишение) премии без вынесения замечания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение