Невыполнение агентством по аренде жилья - возможен ли возврат первоначального взноса?

• г. Новосибирск

Заключил договор с агентством по аренде жилья. Заканчивается срок договора, а от них не получено ни одного предложения. Могу ли я вернуть деньги. (По договору, деньги - часть первоначального взноса, возврату не подлежат).

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно действующему законодательству в любой момент можете потребовать расторжения договор с агентством. При этом вы будете обязаны возместить агентству лишь фактически понесенные им расходы. Остальную сумму вам обязаны возвратить. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист не можете, порядок возврата денежных средств у вас регулируется договором на основании норм права статьи 421 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это обычная практика в таких конторах. Внимательно прочитайте договор и напишите претензию по возврату денег... Получите, если конечно ответ, то дальше будем Вам советовать...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте вы вправе направить им заявление-уведомление о расторжении договора и написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор с агенством недвижимости для аренды жилья. Хочу вернуть деньги. По договору деньги возвращаются только если я не заселился в течении срока действия договора, но сам срок нигде не указан. Могу я расторгнуть договор и вернуть деньги в любое время?

Заключил договор с риэлтерским агентством на аренду квартиры, после заключения договора аренды собственник, до вселения в квартиру, изменил условия аренды, расторг договор и вернул деньги, возможно ли вернуть деньги по договору с агентством? Спасибо.

Я заключила договор О предоставлении информационных услуг с агентством по аренде жилья. Агенство по договору обязано предоставить мне информацию о предложениях о сдаче жилья в аренду в течении 20 дней. Информация мне не предоставляется уже неделю, до этого предлагали жилье в которое уже заселились люди или жилье непригодное для проживания. Как расторгнуть данный договор и вернуть свои денежные средства?

Договор аренды был расторгнут по инициативе арендодателя 13 июля 2018 года, соглашение о расторжении договора получено. По договору аренды нежилых помещений арендатор внес гарантийный взнос. Внесенный гарантийный взнос в дальнейшем засчитывается в счет предстоящего платежа по аренде при расторжении договора (так прописано в договоре). арендодатель остался должен арендатору за 17 дней аренды. Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию на возврат гарантийного взноса, на какую статью ГК РФ можно сослаться. Существуют ли сроки исполнения с момента получения такой претензии.

Я заключила договор с агенством, заплатила им, но они не оправдали ожидание и отправляли в Messenger Совершенно другие варианты. В договоре прописано « Денежные средства получены исполнителем в соответствии с условиями настоящего договора подлежат возврату в случае если заказчику посредством доступа к ранжированный базе данных исполнителя не было предоставлено не одного варианта соответствующем параметрам указанным заказчиком»

Как вернуть деньги?

Заключили договор (найти жилье для проживания в аренду), хотим расторгнуть договор. Нашли жилье сами. Нам сказали, что договор расторгнуть нельзя и деньги возврату не подлежат. Можно заморозить и через пол года обратится к нем за продолжением поиска жилья. Они будут искать жилье бесплатно, пока не истечет срок договора. Мы не хотим больше работать с этой фирмой. Можно ли вернуть хотя бы часть денег?

Заключили договор с дет. садом. 16 мая 2012. оплатили вступительный взнос и за 1 месяц обучения. Договор вступает в силу 01.09.12 (по тексту из документа). В августе, в связи с возникшими финансовыми затруднениями, написала заявление на расторжение и возврат взноса и оплаты за месяц. В приложении к договору о вступ. Взносе есть строка в случае расторжения настоящего Договора возврату не подлежит. Есть ли возможность вернуть оплаченные деньги, ведь расторжение договора произошло до даты его вступления в силу? Заранее благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор на месяц на информационные услугис риэлторским агенством на с ъм жилья. Срок договора ещё не истёк. Как расторгнуть договор и вернуть деньги? Услуги предоставляются не качественно и в договоре указано, что достоверность предоставляемой информации проверяется в момент заключения и подписания договора.

Заключила договор на оказании услуг (мебель на заказ) в договоре указала, что сумма внесенная заказчиком является задатком и возврату не подлежит. В последствии Заказчик в одностороннем порядке требует вернуть все деньги и отказывается в устной форме от договора. Юридически расторгнуть договор в одностороннем порядке не хочет. По моему договору я обязана ему вернуть деньги, если по договору они являются залогом?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение