Невыполнение агентством по аренде жилья - возможен ли возврат первоначального взноса?

• г. Новосибирск

Заключил договор с агентством по аренде жилья. Заканчивается срок договора, а от них не получено ни одного предложения. Могу ли я вернуть деньги. (По договору, деньги - часть первоначального взноса, возврату не подлежат).

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно действующему законодательству в любой момент можете потребовать расторжения договор с агентством. При этом вы будете обязаны возместить агентству лишь фактически понесенные им расходы. Остальную сумму вам обязаны возвратить. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Исполнительный лист не можете, порядок возврата денежных средств у вас регулируется договором на основании норм права статьи 421 ГК РФ.

Добрый день. Это обычная практика в таких конторах. Внимательно прочитайте договор и напишите претензию по возврату денег... Получите, если конечно ответ, то дальше будем Вам советовать...

Здравствуйте вы вправе направить им заявление-уведомление о расторжении договора и написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.