Проблемы с покупкой участка - несоответствие документов, споры со соседями и проблемы с пожарной дорогой. Что делать?

• г. Астрахань

Дорогие юристы я Василевская Марина. Мы хотим купить участок возле нас (через забор), у кого мы хотим купить у ней документы новые (она все переделала где то 2 года назад), так вот через этот участок есть соседи и они как узнали что мы покупать собрались они тут же взяли кредит и поставили новый забор но они взяли часть участка и не хотят ставить забор на свое место (она просто говорит что забор на своем месте стоит). но у ней участок 6 соток по документам а сейчас все 12 соток и еще к тому же она захватила пожарную дорогу (она сказала что типа купила ее за 4000 рублей.) Я если честно сомневаюсь что можно купить пожарную дорогу. А хозяйки нет в городе она уехала и приедет только на следующий год и номер телефона не отвечает. Как нам быть подскажите пожалуйста, может нам нанять БТИ и посмотреть сходятся у них 6 соток или нет (она сама нам показывала документы и там ровно 6 соток). Можем мы без ее согласия или же нам в сельсовет подойти? С уважением Марина с города Астрахани.

Ответы на вопрос (2):

Ну для начала Вам необходимо пригласить кадастрового инженера, чтобы он определил действительно ли забор вышел за пределы участка. Если он действительно вышел за пределы, то берете его заключение и в местную администрацию за предписанием о переносе забора в границы участка.

Здравствуйте! Для этой процедуры необходимо привести кадастрового инженера или на сайте публичной кадастровой карте посмотреть границы участка если есть явные разхождения, то обратитесь в сельсовет.