Неприятная ситуация на даче - соседи повторяют наше действие и выходят на конфронтацию

• г. Самара

У нас возникла, такая, неприятная ситуация: наш дачный участок находится на одной линии, дачный участок соседей на другой, между нашими участкам пролегает дачная дорога. Несколько лет назад, соседи делали новый забор, и при его установке захватили часть дороги, т. е. Установили забор см на 30-40 вперед. В этом году, мы меняли забор и все установили по плану, кроме того места, где у нас находится калитка, в данном месте забор должен быть скошен, по плану, а мы установили вровень с остальным забором, тем самым получается, что тоже захватили часть дороги. И теперь, та соседка, которая несколько лет назад захватила большую часть дороги, скандалит, ходит по соседям м жалобами, грозит судом, точнее, сказала, что уже подала в суд, так как ее сожитель юрист. Очень хочется узнать, что нам делать, каковы должны быть наши дальнейшие действия, потому что у данной соседки не все в порядке с головой и она постоянно скандалит с нами, то собака залаяла, то ветки с нашего участка торчат, то еще что то.

Ответы на вопрос (2):

не общайтесь ждите иска и подавайте встречный на устранения препятствий в пользовании....

за ранее можно не переживать: сказала,но это не значит, что обратится в суд;

если против вас будет заявлен иск, вы можете подать встречный - представив документы, что у соседки также имеется "самозахват" земли