Отсутствие страховки, авария и выплата компенсации - какие проценты могут взыскать с инвалида и могут ли их вычесть с жены после смерти мужа без права наследства?

• г. Северодвинск

Мой муж попал в аварию. Страховки небыло. На момент аварии у него был рак головного мозга. Суд присудил выплатить 48 тыс. деньги он не выплатилдобровольно. Сколько процентов могут высчитывать с инвалида 1 гр? МОГУТ ЛИ ВЫСЧИТЫВАТЬ С ЖЕНЫ. ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА. ЕСЛИ ОНА НЕ ВСТУПАЕТ В ПРАВА НАСЛЕДСТВА?

Ответы на вопрос (2):

Не больше 50 % могут высчитывать.

Могут удержать до 50 % --если не вступите в наследство в случае смерти--тогда не должны платить.