Следствие о необслуженном состоянии висячего моста в посёлке - требуется денежная компенсация и принятие мер

• г. Кемерово

Здравствуйте прошу разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры. В посёлке где живут мои родители есть так называемый висячий мост. И очень много лет администрация прокопьевского района не обращает внимания на на то что мост в очень аварийном состоянии, Вечером когда мой отец пошёл в магазин через этот мост, то в темноте (напомню что даже освещения нет) он запнулся за торчащие доски полотна и упал с моста и не просто упал а сломал ногу, это ещё легко отделался, ведь в он мог упасть в саму обушку и тогда одним переломом точно не отделался бы.Мог быть и летальный исход. Подскажите как и куда обратиться что бы потребовать с них денежную компенсацию. Ведь сделана уже не одна операция и отец как минимум не будет работать пол года а может больше (ьпк говорят врачи)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

В данном случае необходимо обращаться в суд на администрацию с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного здоровью.

За составлением искового заявления Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.

В суд обращайтесь с иском о возмещении вреда здоровью и морального вреда. В рамках суда необходимо будет заявить ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы. Вам нужен медицинский юрист. Надо тяжесть вреда здоровью определить. И виновника - того, в чьей собственности находится мост. Он и будет ответчиком. Процесс - очень тяжелый и затратный.