Сирота-одинокая мать ожидает жилья - что будет, если суд откажет во внеочередном получении?

• г. Новосибирск

Я сирота стою на очереди, считаюсь матерью одиночкой, жить не где, живу на 4000 т в месяц, если через суд добиваться внеочередного получения жилья мне откажут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам обязаны предоставить жилье по достижении 18 лет. Вы можете обратиться в суд или в прокуратуру для получения юридической помощи. Прокуратуры выйдет в суд в защиту Ваших прав самостоятельно.

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте! Вы и так имеете право на предоставление жилого помещения без очереди. Подавайте в районный суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным.