Возможно ли отменить арест на счете поручителя по заявлению должника, который не отказывается платить

• г. Хабаровск

В 2010 году суд вынес решение о солидарности, между должником и поручителем. Должник платил исправно, потом перестал. Приставы наложили арест на счёт поручителя. Можно ли обратиться в суд на отмену ареста по заявлению должника? Должник платить не отказывается!

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Отменить арест невозможно, по решению суда у вас солидарная ответственность и долг может может быть взыскан с любого должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обратится конечно можно но это ничего не даст. Взыскатель исполнительный лист подал приставам а приставы взыскивают с того с кого можно что то взять

Нельзя, судебный пристав не будет снимать арест, пока имеется задолженность по исполнительному производству. Так что придётся платить.

Здравствуйте, Владимир Алексеевич! К сожалению, пока есть долг поручителю придется платить, после выплаты долга он может взыскать данную сумму с должника.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.