Как получить право на улучшение жилищных условий для семей с детьми, проживающих в съемной квартире объемом 69 кв.м.?

• г. Астрахань

Скажите в праве мы встать на учет улучшение жилищных условий, если у нас квартира 69 кв,м (соц. найм), но мы все имеем семьи, детей, да и мы не можем жить все в месте на одной территории.

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

☼ Здравствуйте,

Нужно знать, сколько квадратных метров приходится на каждого члена семьи, кроме того вы должны быть малоимущей семьей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы в Вашем городе, то только тогда имеете право подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).