Возможность взыскания расходов на похороны и обеспечение сохранности имущества появившегося наследника первой линии

• г. Ульяновск

Как я понял, что если есть наследник первой линии, то надо его искать, чтобы в будущем не потерять всё, что построил в наследуемом доме вступивший в право собственности наследник второй линии.

Тогда вопрос можно ли взыскать с появившегося наследника деньги потраченные на похороны, благоустройство дома, долги по ЖКХ, нотариуса и т.п.? Т.е. затраты связанные со вступлением в наследства и обеспечением сохранности имущества?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, Далеко не все расходы вы сможете взыскать, заниматься благоустройством дома он вас не заставлял, оплаченные коммунальные платежи частично взыскать можно

Желаю Вам удачи и всех благ!