На Украине КНР свидетельство не действительно надо делать украинское.

• г. Краснодон

На украине лнр свидетельство не действительно надо делать украинское.

Ответы на вопрос (5):

Галина, еще раз добрый день. Полагаю, если этот вопрос связан с предыдущими, то Вам следует поступить по алгоритму, который я Вам уже расписал ранее. Удачи Вам.

Здравствуйте! Галина, да все Ваши ЛНР документы на Украине не действительны, в т.ч. и свидетельство, правда Вы не написали какое, но не суть. Все равно оно не действительно.

Удачи и добра!

Здравствуйте, Галина!

Полагаю, что Ваш вопрос о свидетельстве о смерти. Оно, действительно, не признается действительным на Украине.

Вам адвокат из Запорожья, как понимаю, уже расписал алгоритм действий. Вы можете воспользоваться этим алгоритмом. Либо есть второй вариант-в судебном порядке установить юридический факт смерти. После этого будет возможным сделать украинское свидетельство.

Свидетельство сделать не вопрос я не пойму почему пенсионный не возьмет деньги без свидетельства.

Уважаемая Галина, про какие денежные средства, которые должен взять Пенсионный фонд, Вы говорите? Просим уточнить, что Вы имели в виду.