Можно ли использовать украинское свидетельство о разводе при оформлении паспорта ЛНР?

• г. Луганск

При оформлении паспорта ЛНР необходимо предоставлять свидетельство о разводе. У меня есть решение суда о разводе 2021 года украинское. Подходит ли такой документ для оформления паспорта ЛНР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Свидетельство о разводе не выдается, если брак был расторгнут в судебном порядке.

Можно в РАГСе получить через представителя Витяг из Гос. реестра актов гражданского состояния, если по решению суда была внесена актовая запись о расторжении брака.

Документы можно получить дистанционно.