Можно ли сделать российское свидетельство ребенку, рожденному в Киеве, если родители граждане России и Украины, проживающие в Севастополе?

• г. Севастополь

Мы с женой граждане России и Украины. Живем в Севастополе. Ребенок родился в Киеве, есть украинское свидетельство. Можно ли сделать российское свидетесльтво? И если можно, то что делать, если надо будет иногда ездить в Украину к родителям. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребенку нужно делать гражданство. Обратитесь в ФМС.