Как правильно найти должника и сотрудники прокуратуры разыскивают его?

• г. Красноярск

Сам ее найдет? Я не всех сотрудников знаю телефоны. Т.е. я должна помочь данному, ненавистному мне банку, каким-то образом разыскать данного должника или узнать его номер и отдать данные в прокуратуру, чтобы этого человека разыскивали сотрудники прокуратуры, а не сотрудники банка? А не их ли это работа?

Ответы на вопрос (5):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. Задавайте ваши вопросы полностью. Мы не будем читать ваши предыдущие вопросы. Удачи вам и всего наилучшего.

Вы ничего никому не должны, пока Вас к этому не обяжет суд. Эту истину надо запомнить на всю жизнь, особенно во взаимоотношениях с банками.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Я как раз спросила конкретно то,что хотела, (узнать статью закона, подтверждающего или опровергающего мою правоту), но ответа так и не получила.

А при чем вы то в поиске данного человека? Пусть банк сам проводит розыскные действия своего должника. Либо на прокуратуру выходит.