Юристам нужна помощь - Как найти справку о нахождении девушки в психиатрической клинике для решения проблемы с детьми

• г. Майкоп

Здравствуйте уважаемые юристы. У моего друга из Великобритании большая проблема. Женился на девушке из России. Помог ей с получением английского подданства. Родились дети. Во время совместного проживания всплыла информация что она в россии отказалась от первого ребенка и оставила его у отца чтоб уехать и выйти замуж в Англии. Выяснилось что она находилась на лечении в психиатрической клинике. Однажды выявился факт измены с ее стороны в браке. Она забрала детей и ушла. Заявила в полицию что он ее избил. В общем оболгала. Его на суде конечно оправдали. Теперь он не знает где дети. Она сама ездит по Европе и выкладывает фото в соц. сети. Оставляя детей без родительского присмотра. Он обеспокоен что они с чужими людьми. Детям 5 лет и 3 года. Подскажите пожалуйста, каким образом ему получить справку о ее нахождении в психиатрической клинике. Спасибо за ваше внимание и уделенное прочтению время. Будем рады любому ответу, проливающему свет на то как поступить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Но в данном случае он ее супруг, законный муж, брак признаете на территории РФ, следует обратиться именно в медицинское учреждение, где предположительно жена стоит на учете, но для этого нужно обратиться в суд и подготовить судебный запрос, так же если в детей подданство Великобритании, то это уже по законом Великобритании, если запрос будет официальной, в России по запросу могут дать ответ и предоставить информацию.

Жанна, доброе время суток!

В данном случае он является полноправным отцом детям, как и их мать, поэтому обязан участвовать в воспитании детей.

Таким образом ему необходимо подавать в суд иск на определение места жительства детей, указав в иске, что жена находилась на лечении в психиатрической клинике. Подавать ходатайство об истребовании документов из психиатрической клиники (суд только имеет право запрашивать данные документы)

Ну и конечно же лучше привлечь хорошего адвоката по семейным делам в Англии.

Удачи вам и всего хорошего!

Они все подданые Англии. Нужно через российский суд признать брак действительным?

Нет, не нужно, брак заключенный на территории иностранного государства, по законам иностранного государства, признается действительным на территории РФ автоматически, ничего признавать не нужно, этот брак и так действительный в РФ без лишних действий.

Добрый день. Только по судебному запросу могут быть предоставлены сведения из данного медицинского запроса. Через Ваш суд нужно решать вопрос.