Юристам нужна помощь - Как найти справку о нахождении девушки в психиатрической клинике для решения проблемы с детьми

• г. Майкоп

Здравствуйте уважаемые юристы. У моего друга из Великобритании большая проблема. Женился на девушке из России. Помог ей с получением английского подданства. Родились дети. Во время совместного проживания всплыла информация что она в россии отказалась от первого ребенка и оставила его у отца чтоб уехать и выйти замуж в Англии. Выяснилось что она находилась на лечении в психиатрической клинике. Однажды выявился факт измены с ее стороны в браке. Она забрала детей и ушла. Заявила в полицию что он ее избил. В общем оболгала. Его на суде конечно оправдали. Теперь он не знает где дети. Она сама ездит по Европе и выкладывает фото в соц. сети. Оставляя детей без родительского присмотра. Он обеспокоен что они с чужими людьми. Детям 5 лет и 3 года. Подскажите пожалуйста, каким образом ему получить справку о ее нахождении в психиатрической клинике. Спасибо за ваше внимание и уделенное прочтению время. Будем рады любому ответу, проливающему свет на то как поступить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Но в данном случае он ее супруг, законный муж, брак признаете на территории РФ, следует обратиться именно в медицинское учреждение, где предположительно жена стоит на учете, но для этого нужно обратиться в суд и подготовить судебный запрос, так же если в детей подданство Великобритании, то это уже по законом Великобритании, если запрос будет официальной, в России по запросу могут дать ответ и предоставить информацию.

Спросить
Пожаловаться

Жанна, доброе время суток!

В данном случае он является полноправным отцом детям, как и их мать, поэтому обязан участвовать в воспитании детей.

Таким образом ему необходимо подавать в суд иск на определение места жительства детей, указав в иске, что жена находилась на лечении в психиатрической клинике. Подавать ходатайство об истребовании документов из психиатрической клиники (суд только имеет право запрашивать данные документы)

Ну и конечно же лучше привлечь хорошего адвоката по семейным делам в Англии.

Удачи вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Они все подданые Англии. Нужно через российский суд признать брак действительным?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно, брак заключенный на территории иностранного государства, по законам иностранного государства, признается действительным на территории РФ автоматически, ничего признавать не нужно, этот брак и так действительный в РФ без лишних действий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Только по судебному запросу могут быть предоставлены сведения из данного медицинского запроса. Через Ваш суд нужно решать вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемые юристы. У моего друга из Великобритании большая проблема. Женился на девушке из России. Помог ей с получением английского подданства. Родились дети. Во время совместного проживания всплыла информация что она в россии отказалась от первого ребенка и оставила его у отца чтоб уехать и выйти замуж в Англии. Выяснилось что она находилась на лечении в психиатрической клинике. Однажды выявился факт измены с ее стороны в браке. Она забрала детей и ушла. Заявила в полицию что он ее избил. В общем оболгала. Его на суде конечно оправдали. Теперь он не знает где дети. Она сама ездит на уикэнды по Европе и выкладывает фото в соц. сети. Оставляя детей без родительского присмотра. Он обеспокоен что они с чужими людьми. Детям 5 лет и 3 года. Подскажите пожалуйста, каким образом ему получить справку о ее нахождении в психиатрической клинике. Возможности вылететь решать лично этот вопрос у него не имеется. Решать через суд англии очень медленный процесс, 9 месяцев было назначено два слушания. Последне, 03 ноября не состоялось по причине отсутствия ответчика (в этот день ответчица просто улетала на очередную прогулку) и перенесли на конец января. Может ли третье лицо представлять его интересы в россии и оказать содействие по получении справки из психиатрической клиники? Можно ли получить справку не обращаясь в суд? Спасибо за ваше внимание и уделенное прочтению время. Будем рады любому ответу, проливающему свет на то как поступить.

Увожаемые юристы поскажите пожалуйста мой друг из турции он хотел женитса на руской девушке они друг друга любили и к несчастью девушка попала в тюрму и теперь она хочет заключить брак в тюрме какая польза для нее и что требуетса моему другу чтоб здесь без проблем женица какие документы требуются.

Мама хочет, чтобы заявления забрали, и шантажирует тем, что напишет заявление на девушку брата, что она совращает малолетнего. Подскажите, пожалуйста, что грозит девушке брата? Ведь они любят друг друга, уже давно встречаются, у брата же нет никаких претензий. Как нам лучше поступить?

Можно ли выйти замуж в 16 лет. Моему сыну 20 лет, у него есть девушка /16 лет/, они живут вместе у нас. У девушки проблемы с ее мамой, мама ее выгнала из дома и пообещала наказать моего сына. Дети любят друг друга. Как можно выйти из этой ситуации без лишних проблем. Спасибо за ранее.

Сын женился на женщине с ребенком в браке она не состояла, алементы не получала. От моего сына родила двоих детей, стало трое детей, она не работает, декретные не получала, хотели оформить пособие на третьего им отказали, просят справку что она алементы не получает. Где ее взять? Первого ребенка родила вне брака, нахождение его не знает, ребенку уже 7 лет.

У моего будущего мужа двое несовершеннолетних (12, 14 лет) детей от первого брака. Бывшая жена ушла к другому и их забрала их. Выписала из дома, где они раньше жили и прописала в новой квартире. Скажите, какие права имеют его дети на дом отца. И какие документы нужно оформить, чтобы дом перешел нашим общим (будущим) детям и его дети от первого брака не претендовали на часть дома.

Спасибо.

Уважаемые юристы у меня к вам вот какой вопрос. Помогите решить его с вашей помощью! Мой друг хочет развестись со своей супругой, у них есть дети от совместного брака. Брак был зарегистрирован в Узбекистане. Возможно ли развестись без его присутствия если на данный момент друг находится в России и хочет получить гражданство РФ, не помешает ли ему подать на временное проживание если супруга вдруг подаст на алименты? Подскажите нам пожалуйста что делать и как можно поступить? Друг не отказывается от алиментов и от деток своих!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж за поляка, он живет в Англии 13 лет он резедент, я из России, имею дочь 8 лет от первого брака.

Вопрос мой в том Если мы поедем жить в Англию могут ребёнка отобрать? Сейчас очень часто отнимают русских детей в Европе.

Моему брату нужна ваша помощь. Женился он пять лет назад, прожили год, после чего жена ушла и он даже не знает где она сейчас (даже родственников не знаем её) просто оказалась девица лёгкого поведения. Теперь хочет оформить официально развод. Он подал в розыск в милицию. Там дали справку что не нашли её. с этой справкой и другими документами пошёл в суд подать на развод, но там ему отказали. Сказали чтобы подавал на развод по последней её прописки. А он даже не знает где она была прописана. Совместного имущества и детей у них нет. Вот теперь и не знаем что делать. Помогите пожалуйста советом. За ранее спасибо.

Мой муж Британец, в браке состоим 7 лет, но живем вместе 15 лет, он воспитал мою дочь от первого брака. Мы решили переехать жить в Англию. Моей дочери от первого брака 17 лет в апреле будет 18 лет. В Англии она будет учиться в университете и мы бы хотели чтобы мой муж удочерили ее, так как в дальнейшем ей будет легче здесь жить, она могла бы получить документы для проживания в Англии и конечно это было бы ей намного легче. Возможно ли до апреля удочерить ему и что для этого нужно? Спасибо. Яна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение