Сроки прекращения оплаты коммунальных услуг - какие решения суда следует учитывать

• г. Самара

Когда нужно прекратить платить за коммуналку? У меня было два суда. Первый постановил расторгнуть договор с застройщиком и считать датой расторжения дату (декабрь), когда я подал застройщику заявление о невозможности платить по займу. Потом был аппеляционный суд. Он отменил решение предыдущего суда о расторжении договора той датой, но тоже решил расторгнуть договор, решение вступило в силу с момента подписания этого решения (август). То есть до августа мне нужно оплатить коммуналку?

Ответы на вопрос (1):

Да,в вашем случае - с даты вступления решения в законную силу (апелляционное решение смотрите дату вступления в законную силу)