Правомерны ли действия банка в случае заключения договора с коллекторной организацией после передачи исполнительного листа судебным приставам?

• г. Ставрополь

Добрый день. Подскажите есть решение суда от 30.08.2017 года и исполнительный лист передан судебным приставам о взыскании с меня кредитного долга, но банк 28.09.2017 года заключил договор с коллекторной организацией. Подскажите правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вам нужно затребовать от коллекторов договор и расчет долга, относится ли к Вам данный долг. Также Вам нужно обратится к приставам.

Насколько правомерны действия Банка можно судить только после ознакомления с решением суда и договором цессии. В принципе, Вы вправе оспорить уступку права требования в суде. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.